ТЕАТРАЛЬНЫЙ КРУЖОК ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

IMG_9472
На днях в приходе Блаженной Ксении Петербургской прошло родительское собрание для мам и бабушек воспитанников воскресной школы. С марта этого года начала функционировать младшая группа, куда смогут ходить детки до 7 лет. Позже откроет набор средняя и старшая возрастные группы. Для малышей, с которыми занятия ведёт выпускница педагогического института Инна Кадискалиева, будут проводиться занятия в виде игр, цель которых знакомство с азами православия. Также в младшей группе будут проводиться творческие занятия, а именно лепка, аппликация, рисование. Работы детишек будут участвовать в конкурсах, в том числе и областного уровня. Планируется деятельность театрального кружка. В средней группе будет детально изучаться закон Божий, священное писание, библейские события. По итогам занятий для ребят старшего возраста будут проводиться экзамены либо познавательные викторины или собеседования со священнослужителями. Кроме того, по словам настоятеля прихода Блаженной Ксении Петербургской отца Игоря, в планах открытие кружка изучения английского языка на основе домоводства, а также студия музыкального классического образования. Также батюшка поговорил с родителями о таких важных для православных понятиях, как святость детей, семья как образ Троицы, почитание родителей. Мамы и бабушки приняли участие в обсуждении этих важных вопросов.