ХРАМ ПОДНИМАЕТСЯ К НЕБУ

Свершилось. У православных нашего города радость. Мастера из Пензы привезли и установили оставшуюся часть стен деревянного храма, который будет украшать центр Палласовки. Впереди установка крыши, дело дорогостоящее, но настоятель прихода Святой Блаженной Ксении Петербургской отец Игорь уверен, что эта задача будет выполнена уже в этом году:

DSC02856

— Год строительства деревянной церкви начался с того, что глава района провёл заседание Попечительского совета, после которого и начали собирать нужную сумму. За это время мы собрали более 500 тысяч рублей, что позволило нам привезти последнюю верхнюю часть сруба. Теперь надо эту часть обработать, законопатить, чем сейчас мы и будем заниматься, работа эта, стоит сказать, дорогостоящая. Хотелось бы отчитаться по потраченным средствам. 330 тысяч рублей ушло на сруб, 150 тысяч — на монтаж, 35 тысяч — на транспортные расходы.

DSC02859

Хочется от всего сердца поблагодарить всех тех, кто принимал участие в сборе необходимых средств. Были те, кто жертвовал очень большие суммы от своих возможностей, были и те, кто вносил очень небольшую сумму, и та лепта примется Господом и другая лишь бы от чистого сердца. Хочу поблагодарить тех водителей, которые согласились привезти срубы по льготным ценам, и тех людей, которые собирали топливо и дали деньги на топливо, тех руководителей предприятий, выделивших транспорт и кран. Да и самим крановщикам низкий поклон за ту работу, которую они проделали. Несмотря на то, что работающие у нас на установке сруба были разной национальности, чувствовалась радость от результатов своего труда, какое-то единение. А ещё особая благодарность тем, кто готовил горячее нашим строителям. Все были накормлены вкусно и сытно. Спасибо и тем, кто молился за продолжение строительства церкви, а ещё слова благодарности работникам бюджетной сферы, которые значительно помогли в сборе средств. Характер нашего строительства таков, что мы не имеем генерального спонсора, тем не менее церковь потихоньку растёт, медленно, но строится. Храм будет большой, просторный. Сейчас, как уже говорилось ранее, будем собирать на крышу и крыльцо. Маковку, увы, в этом году вряд ли удастся поставить.

DSC02863

Вся проблема в том, что мы до конца года не сможем собрать необходимую сумму. Крыша вместе с маковкой обойдётся в один миллион рублей. В связи с этим, я снова обращаюсь к жителям нашего города и района с просьбой помочь нам в строительстве храма. Осталось совсем немного чтобы новый храм начал собирать своих прихожан на богослужения и великие церковные праздники. Мы ждём и будем рады любой помощи, и пусть благословение Божие будет на вас в ваших добрых намерениях, за ваши неравнодушные сердца и желание совершить доброе дело — украсить наш город православным храмом и оставить о себе добрую память потомкам.

Дорогие земляки, сегодня мы публикуем счёт, на который вы можете присылать свои пожертвования, и пусть зазвучат колокола над нашей родиной, и Бог благословит наши надежды на светлую и радостную жизнь. ОО Местная православная религиозная организация Приход Церкви Блаженной Ксении Петербургской города Палласовки Волгоградской Епархии Русской Православной Церкви, юридический адрес:

Волгоградская область, город Палласовка, улица Нахимова 1а, ИНН/КПП 3423010573/342301001, ОГРН 1023400002526, расчётный счёт 40703810846130000004, кор.счёт 30101810900000000863, Бик. банка 041806863, банк Волгоградский РФ ОАО «Россельхоз банк», г. Волгоград.

Евгения ЗАХАРОВА.