Отпевания жертв терактов будут совершаться бесплатно

отпевание жертв теракта

По словам протоиерея Валентина Скрыпникова,руководителя социального отдела Волгоградской епархии Валентином Скрыпниковым, за прошедшие сутки организовано постоянное дежурство священников во всех больницах города, куда были доставлены пострадавшие, а также в морге 25-й больницы.

По распоряжению Владыки Германа, Митрополита Волгоградского и Камышинского, все заупокойные службы по жертвам терактов будут совершаться бесплатно. Дежурные священники в настоящее время заняты окормлением пострадавших и их родственников. Требы служатся также в часовне Павла Врача при 25-й больнице города Волгограда и в часовне Святителя Луки при областной клинической больнице.

Проходит служение молебнов по прекращению бедствия и панихиды в память о невинно убиенных. Священники обращаются к пастве со словами ободрения для того, чтобы предотвратить возникновение любой вражды и межнациональных конфликтов. На приходах начат сбор средств в пользу пострадавших. Сейчас на эти деньги покупают фрукты для раненых, позже они будут распределяться адресно.

ПРАВМИР