ВСЕМ МИРОМ, ВСЕМ НАРОДОМ построим храм в центре Палласовки.

Пусть плывёт звон колоколов над нашей Россией.

Возведение Храма г. Палласовка фото

Дорога в храм.

Тот, кто хочет прийти к Богу, преодолеет все препятствия, сядет на автобус и отправится в районный центр, чтобы побывать на Божественной литургии, кто-то забудет обо всём и проведёт отпуск в Оптиной пустыни, месте жительства святых отцов ставших духовными наставниками многих россиян, как при своей жизни, так и после смерти. В нашем городе нет своего храма, приход Ксении Петербуржской

P1060488находится в здании бывшего магазина, но, тем не менее, он для православных жителей нашего района стал центром Вселенной, местом, где их ждут Господь, Матерь его и все святые, болеющие своей бессмертной душой за Россию и каждого живущего в нём. О строительстве деревянного храма все знают. И о том, что оно начато, и о том, что оно приостановлено из-за недостатка средств, знают и молятся, и ждут чуда, а чуда может не произойти, если в нашем районе и за его пределами не найдутся неравнодушные люди, которые пожертвуют из своих накоплений на благое дело.

Сколько же средств потребуется для очередного этапа строительства деревянного храма?

Возведение Храма г. Палласовка фото

Об этом речь шла на прошедшем заседании попечительского совета, который сегодня возглавляет глава района Владимир Аноприенко. Но прежде, члены совета попросили настоятеля прихода Ксении Петербургской, отца Игоря отчитаться за собранные в прежние годы средства. Согласно приведённым им данным, самую большую сумму палласовцы собрали в 2012 году — 842 тысячи рублей, в 2013 — 477 тысяч рублей, а в прошедшем всего 94 тысячи. На доставку сруба, монтаж, оплату работы сторожей, обслуживание банковского счёта ушло 1 миллион 344 тысячи рублей.

Пасха г.Палласовка 2012г.

Пасха г.Палласовка

Отец Игорь готов отчитаться по каждой копеечке, от кого она поступила, когда и на что была потрачена. На счету на сегодняшний день осталось 37 тысяч, в кассе прихода 21 тысяча. А для того, чтобы провести очередной этап строительства и установить восемь деревянных венцов, требуется около 600 тысяч рублей. На попечительском совете принято решение в очередной раз обратиться к руководителям трудовых коллективов и жителям района с просьбой оказать посильную помощь. С этого дня в нашей газете и на сайте прихода будет публиковаться информация о поступающих средствах. Отдельное обращение к нашим дорогим читателям, если вы сможете выделить из своих семейных бюджетов хотя бы 100 рублей, мы уже соберём нужную сумму. Не дадим строительству храма превратиться в долгострой. Всем миром воздвигнем храм, в котором православные будут молиться о мире и благоденствии и в отдельно взятых семьях, и во всей нашей огромной стране. России сегодня нужна молитва. Слишком много желающих уничтожить нашу страну. Пусть звенят над нашей землёй колокола и пусть зовут они покаяться тех, кто, возгордившись, вредил и своему государству, и людям, живущим в нём. Нам необходимо объединиться, вместе мы непобедимы. В этом мы уже не раз убеждались, изучая историю нашей страны. На великие подвиги наш народ шёл с любовью к Отчизне в сердце и Богом в душе. Бог Россию не оставлял и не оставит. Так принесём и мы свой дар Господу, построим храм, и будем возносить молитвы. Стучите, и отворят вам, просите, и будете услышаны. Для всех милосердных, чистых сердцем и душой, неравнодушных людей и истинных патриотов своей страны и малой родины, мы публикуем реквизиты для перечисления средств:
ИНН 3423010573 КПП 342301001
ОАО «РОССЕЛЬХОЗБАНК» г.Волгоград
БИК 041806863 Кор./счет 30101810900000000863
Наш адрес: 404260 г. Палласовка, Волгоградская обл., ул.Нахимова,1
В платёжном документе обязательно указать: «Для строительства деревянной церкви при Храме Рождества Христова».
Можно сдавать деньги в приход Ксении Петербургской. Все средства, перечисленные на строительство церкви, будут под контролем ревизионной группы, и информация о расходовании средств будет периодически размещаться в нашей газете, на сайте администрации района, на сайте Прихода Святой Блаженной Ксении Петербугской.
Евгения ЗАХАРОВА