Патриарх привез Дары волхвов в Волгоград

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл лично привёз Дары волхвов в Волгоград. Стоит отметить, что изначально святыню не планировалось привозить в этот город, но после многочисленных просьб руководства и жителей региона было принято положительное решение.

Дары волхвов

Дары волхвов

«Учитывая то, что волгоградцы пережили после двух ужасных терактов, произошедших в конце прошлого года, Святейший Патриарх Кирилл принял решение лично посетить Волгоград для совместной молитвы с жителями города и также благословил направить в город Дары волхвов для укрепления духа волгоградцев», — сказал руководитель патриаршей пресс-службы дьякон Александр Волков.

В Казанском кафедральном соборе города Святейший Патриарх возложил ковчег со святыней на аналой в центре храма, после чего совершил молебен о здравии пострадавших и обо всех жителях города. Среди молившихся присутствовали пострадавшие от террористических актов и члены семей погибших.

Святейший Владыка обратился к участникам богослужения с Первосвятительским словом и вручил церковные награды родственникам полицейских и сотрудников РЖД, погибших при попытке предотвращения теракта на вокзале г. Волгограда. Также родным погибших подарили иконки святителя Николая Чудотворца с Патриаршим благословением, а всем собравшимся в храме — иконки Божией Матери «Казанская».

Надо сказать, что за два часа при морозе в -20 градусов возле храма собралось более четырёх тысяч человек. Улица Елецкая, где находится Казанский кафедральный собор, была перекрыта ОМОНом, турникетами и дорожной техникой.

Дары волхвов были доступны для поклонения верующих 3 февраля с 18.00 до 24.00 и 4 февраля с 6.00 до 24.00.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *