В ПРОЩЁНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ПОПРОСИЛИ ПРИХОДИТЬ ПОЧАЩЕ

ПРОЩЁНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ 3В Прощёное воскресенье в Доме-интернате для пожилых людей и инвалидов прошло чаепитие с участием настоятеля прихода Блаженной Ксении Петербургской, отца Игоря. После чашки чая и вкусных блинов, приготовленных работниками столовой, женщины и мужчины стали задавать вопросы, но перед этим батюшка немного рассказал об особенностях самого праздника, Прощёного воскресенья: «Сегодняшний день — это как раз тот день, когда мы можем остановить зло и злопамятство. Это день — когда мы прощаем друг друга. Как можно простить человека, который меня обидел? Как можно простить того, кто прилюдно унизил тебя? И тем более, как можно простить злодея, который стал причиной смерти твоего ребёнка? Но Евангелие даёт однозначный ответ: если вы прощаете согрешения против себя, то и Отец Наш Небесный прощает вам ваши грехи. Нет другого пути к Господу, как только простить». Ну и, конечно, пожилых людей интересовала жизнь «после жизни». Отец Игорь постарался ответить на все интересующие вопросы, а благодарные слушатели попросили приходить к ним почаще. Такие беседы полезны для души, а когда покойна душа, тогда и тело не так болезненно реагирует на старость, немощь и болезни.
Евгения ЗАХАРОВА